Для красивого отображения этого блока требуется Flash Player 9 или выше

 Дневник
Главная » 2009 » Март » 29 » Познание
Познание
14:02

 Есть такая примета, если от какой-то болезни существует множество лекарств, то эту болезнь можно считать - неизлечимой. Хочется провести паралель - применительно к какой-нибудь области знаний и науки. Если в этой области знаний слишком много важного и главного - это это становиться непостижимым. Важное по - определению -это что-то одно, к которому должны быть только поясняющие его доводы и концепции.

  Пропасть между тем, кто знает и умеет и между тем кто об этом ничего не знает и только пытается постичь это - чаще всего вымышленная и не является ею. Пояснения учителя большей частью сводятся к разговору о понятиях, взимной договоренности - что есть что? Чтобы одну и ту же часть мира называть и понимать одинаково. Но очень часто дополнительная или слишком подробная информация вносит еще большую неразбериху и непонимание. Почему? Процесс познания интересное явление, которое начинается с неопределенности. Которая чаще всего возникает не от недостатка, а от избытка информации об изучаемом явлении, объекте …

  Человек постигающий, внешне похожий на человека с лопатой в руке который ищет клад, и его основные движения – это отметания ненужного, перед финальной стадия принятия той крупицы драгоценного понимания.

 

Категория: Поделюсь знаниями | Просмотров: 545 | Добавил: wellcome | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 2
2 wellcome  
0
Ключ к умению таланта постичь - это способность понять создателя (творца) рассматриваемого объекта ... Истинное понимание приходит, если смотреть на это взглядом творца ...

1 Svetlana0027  
0
возможности человека не ограниченны, барьеры создают сами люди и эти барьеры называются лень.. а обилие информации сводится к тому, что каждый сам выбирает то, что ему нужно, а не нужное отбрасывает в сторону.. кролики мясо не едят, да и тигры травой давиться не будут) термины вещь необходимая.. другой вопрос - нужно ли знать их всем и во всех областях знаний..?

Copyright MyCorp © 2024

Выход

 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz