Для красивого отображения этого блока требуется Flash Player 9 или выше

 Дневник
Главная » 2008 » Декабрь » 23 » Дороги, которые мы выбираем
Дороги, которые мы выбираем
06:36
  Где я? А что собственно происходит вокруг меня? Эти вопросы в первую очередь задал новорожденный, если бы мог говорить, в первые мгновения существования в этом мире, тело поменяло среду обитания, потому инстинкт, выживания подсказывает – нужно занять в ней безопасное и комфортное место. 
  Всеми нами движет слепое и неосознанное движение к определенности, первобытный страх перед необъяснимым, чтобы стать хозяином своей жизни. Сформированное отношение к окружающему миру, достижения науки , техники – все это пример использования человеком выявленных закономерностей в своих практических целях. Да они поражают воображение и являются для многих ориентиром, для постижения знаний, точных наук, но не приносят ожидаемого удовлетворения. Как может принести удовлетворение знание из чего сделана мотыга, орудие древнего человека, применительно к нашему времени – компьютер, космический корабль … а ну и что ?? 
  Восприятие мира – сбор информации о том, что от чего зависит … далее в лучшем случае открытие новых зависимостей, а в худшем постижение смысл и абстракции чужих мыслей, выявленных ранее закономерностей …..
Мы же не познаем мир, мы даже не прикасаемся к пониманию сущностной составляющей рассматриваемой области знания, большую часть энергии мы тратим, чтобы постичь условные понятие и термины.
  Но явление существуют независимо от наших знаний о нем.
Удава можно мерить в попугаях или мартышках. Грамотный человек постигший условности арифметики, будет измерять удава в сантиметрах или метрах, но что отличает грамотного человека, который знаком с абстрактоной категориями метрической системы и человека, который с ней незнаком и измеряет удава – как самостоятельное явление из нашей жизни в попугаях. Да однажды стороннему наблюдателю, неожиданно задумавшемуся о количественной оценке одного из параметров реального явления из нашей жизни – как длина удава. 
  К чему все это? Дело в том, что неискушенному легко испугаться от навязываемых ему терминов и понятий из окружающего мира.
  Но это напрасно – все существует, независимо от Ваших либо чьих- то чужих знаний. Возможно чей-то прыткий ум до Вас уже втиснул какую-то сторону окружающего мира в рамки какой-то науки, определив условный термины, понятия, оценивая ее своейства в условных измерительных единицах, определяю закономерности в абстрактных формула. Все это не значит, что эту сторону жизни ВЫ должны воспринимать только через призму этого ученого. Это явление, как и удав было и будет существовать, независимо от Ваших знаний о нем. И если она Вас заинтересовало не спешите кидаться в поиски существующих концепций, попробуйте понять существо этого явления в собственных понятиях и категориях. Ведь удав при его измерении в попугаях кажется значительно длиннее.





Категория: Размышления и МЫСЛИ ) | Просмотров: 841 | Добавил: wellcome | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 131 2 »
13 Terentii7292  
0
тут на официальном веб-блоге подобран огромный выбор интересных статей про http://ublaze.ru/forum/ftopic1114.html - официальная прошивка wm8650

12 Janna1894  
0
на этом веб-портале подобран громадный ассортимент интересных статей о ` http://www.infosuper.ru/ - Депозиты.

11 Marina9054  
0
Приветствую. Открыла для себя: я уже 1 год пользуюсь браузером опера, и только позавчера узнала, что на нее можно установить расширения!!!!У меня естьhttp://www.opera-all.com/ - _великолепная идея, а именно: давайте начнем показывать кто что установил!

P.S. Я запостила в раздел this - туда? Если нет, переместите!

10 Warpchalcoria  
0
Приветствуем вас на данном портале) Наша компания уже несколько лет занимается сбытом копий кроссовок Nike Air Max, New Balance и других.

Гарантией нашей прекрасной работы является огромное количество довольных людей, которые совершили покупки в нашей группе вконтакте.
Сейчас хитом продаж являются http://john-shop.ru/ - интернет магазин кроссовок, именно их можно купить на сайте http://john-shop.ru/.

9 ArrakyGer  
0
Welcome to JobsForDriver.com, a free service dedicated to helping the professional class a truck drivers find new truck http://www.jobsfordriver.com/ - truck driver jobs in jacksonville fl with a list of better trucking companies hiring today! As a driver you can locate driving jobs by city, state, position and benefits offered. Search current driving jobs or fill out an ez-online driver application customized for the needs of a driver.

8 Vika0116  
0
Всем приветик! Давайте далиться последними просмотренными вами фильмами!
Меня недавно впечатлил фильм Мужчина с гарантиейhttp://kinokorsar.ru/ - . По-моему отличный отечественный фильм про взаимоотношения людей.
А вчера мы с мужем сходили на фильм Порочнакя страсть. Интересный фильм о семье, любовнице, деньгах, Тиме Роте и разрушении всего обыденного. Ричард Гир немного постарел, но актерская игра бесподобна!
Какие еще фильмы вы можете посоветовать? хочется чего-нибудь в этом же духе.

7 Olya0941  
0
Здравствуйте, друзья. Мы с мужем въехали в новую квартиру, ремонт в которой, похоже, не делался никогда. В связи с тем, что на ее покупку пришлось продать старый дом, отдать все сбережения и даже немного занять у родителей, финансовая ситуация не позволяет воспользоваться услугами ремонтных бригад.
А, тем не менее, у нас маленький ребенокhttp://strojdomsam.ru/ - , который просто не должен жить в таких условиях!
Вот я и думаю, как максимально сэкономить на ремонте и хотим попробовать сделать его своими руками.
Но дело в том, что у нас нет никакого опыта, поскольку муж больше головой работает, чем руками, да и боюсь, что придется потом переделывать все и исправлять, а это может повлечь еще большие расходы.
Поделитесь опытом, может кто-то знает, как сделать ремонт подешевле и за что можно взяться самим, а к чему привлекать мастеров.
Заранее благодарна.

6 JizgixMisrege  
0
Нет ничего сложнее, чем купить подарок для дорогого, любимого мужчины или выбрать презент начальнику, другу. И нет ничего проще, чем сделать это у нас! Для решения всех проблем и создан наш Интернет магазин подарков.
Одним из основных наших направлений является продажа подарков для мужчин. У нас всегда в наличии большой ассортимент подарочных наборов, от недорогих до элитных, например таких, как http://vam-podarki.ru/show_cat2.php?grid=6001 - набор +для покера купить недорого. Рекомендуем купить набор для покера для азартных людей, которые увлекаются замечательной игрой - покер, они обязательно оценят такой подарок по достоинству.

5 trullyjat  
0
у нас на интернет-сайте [url - http://ublaze.ru/ собран громадный набор статей. на тему http://ublaze.ru/forum/ftopic716.html - Спутниковая рыбалка. у нас на данном интернет-портале все статьи предоставлены бесплатно и без всякой регистрации.

4 wellcome  
0
в центре внимание, даже не содержание моей статейки, а то, что заставило ее написать ... Это необъяснимый протест, который никто в нас не культивирут, но который есть. Между строк поиск смысла и целесообразности, ведь был замысел у создателя ? и хочется верить гораздо более достойный, чем стремление наилучшим образом приспособиться к окружающему миру. Выходи,... познать - значит приспособиться ? Эдакое рациональное общество приспособленцев, в котором все друг от друга зависят, но честолюбиво считают хояевами своей жизни .... А душа не желает приспосабливаться - Она такая как есть и будет давать о себе знать - немым протестом, заставляя ленивый ум искать ... искать хотя бы подходящие слова своим настоящим устремлениям ....

1-10 11-13
Copyright MyCorp © 2024

Выход

 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz